スクール部門
大阪府下NO1!の直営教室数を誇る個別指導専門の個別指導アップ学習会。
低価格で個別指導が受けられる学習塾として多くの子どもたちの夢をサポートしてきました。
アップ学習会では「夢を応援して 笑顔にする」という全社共通の理念のもと、今では、個別指導塾の展開や、スポーツやイベントを通した学習塾の枠にとらわれない幅広い学びの場の提供も積極的に行っています。
また、教室長・講師も「子どもたちのために頑張りたい」「新しいことに挑戦したい」と大きな夢を掲げている先生ばかり。子どもたちの学力や意欲に応じて、きめ細かく指導できるサポート体制が、アップ学習会の魅力の1つです。
大阪府下NO1!の直営教室数を誇る個別指導専門の個別指導アップ学習会。
低価格で個別指導が受けられる学習塾として多くの子どもたちの夢をサポートしてきました。
アップ学習会では「夢を応援して 笑顔にする」という全社共通の理念のもと、今では、個別指導塾の展開や、スポーツやイベントを通した学習塾の枠にとらわれない幅広い学びの場の提供も積極的に行っています。
また、教室長・講師も「子どもたちのために頑張りたい」「新しいことに挑戦したい」と大きな夢を掲げている先生ばかり。子どもたちの学力や意欲に応じて、きめ細かく指導できるサポート体制が、アップ学習会の魅力の1つです。
ABC DO it
英語・英会話
こども英語「ABC Do it!」は、個別指導のアップ学習会とまんてん教室が開講している、新しい個別指導型の英語コースです。
音声教材や会話のレッスンがメインの英会話教室、読み書き文法に特化した塾での英語学習のそれぞれの良さを取り入れた、独自のカリキュラムが最大の特長!
英語を話せる・読める・書けるだけでなく、英語を使って対話する・自分を表現する力が自然と身につく、新学習指導要領で求められる「四技能」の習得をめざします。
教室一覧
近畿
- 大阪府 (78教室)
- 高石教室大阪府高石市綾園1丁目11-16 AIB綾園2F
- 蒲生四丁目教室大阪府大阪市城東区今福西2-13-8 COCOMO J's 2F
- 長堀橋教室大阪府大阪市中央区島之内2丁目7番8号 中央屋内プール内
- 春木旭町教室大阪府岸和田市春木旭町5-37 2F
- 忠岡教室大阪府泉北郡忠岡町忠岡中1丁目10-2 1F
- 光善寺教室大阪府枚方市出口3-1-75 2階
- 牧野教室大阪府枚方市牧野阪2丁目6-12 イーストコート牧野2階
- 日根野教室大阪府泉佐野市日根野4035-2 2階
- 南森町校大阪府大阪市北区東天満1-4-3
- 鳳第2教室大阪府堺市西区鳳東町5丁456-1
- 中もず駅前教室大阪府堺市北区長曽根町3083-19 サンティアラビル3F
- 桜カレッジ長居教室大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヨドコウ桜スタジアム内
- 新石切教室大阪府東大阪市東山町4-12 石切ビル2F
- 古市教室大阪府羽曳野市誉田3丁目14番16号 ファミティ弐番館 205号室
- 枚方教室大阪府枚方市岡東町8-33
- 阪急富田駅前教室大阪府高槻市富田町1-13-1 ウエストビル3階
- JR高槻駅前教室大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザ3号館3階
- 北加賀屋教室大阪府大阪市住之江区緑木1-1-2 田中ビル1FD店舗
- 鶴見教室大阪府大阪市鶴見区諸口3-3-38 グランデ鶴見105号室
- 関目教室大阪府大阪市城東区関目5-3-2 Scuderia(スクーデリア)関目駅前200号室
- 都島教室大阪府大阪市都島区善源寺町2丁目3番26号 オリオンビル3階
- 深井教室大阪府堺市中区深井水池町3133番地
- 泉大津アルザ通り教室大阪府泉大津市旭町23-39 木谷店舗1F西・2F
- 泉佐野教室大阪府泉佐野市大西1丁目10-5 C-ZEN泉佐野ビル2階
- 土師ノ里教室大阪府藤井寺市国府1-1-6 鈴木店舗2階
- 南巽教室大阪府大阪市生野区巽中3-20-16 辻井ビル2F
- 貝塚教室大阪府貝塚市新町5-4 森ビル2階
- 春木教室大阪府岸和田市春木若松町12-9 山崎ビル2階
- 下松教室大阪府岸和田市下松町830-5 下松カガリ店舗1階
- 熊取教室大阪府泉南郡熊取町大久保中1-2-3 サンウェイビル2階
- 谷町四丁目教室大阪府大阪市中央区谷町3丁目4-6 EM&C谷町ビル2階 (アップ学習会内)
- 新金岡駅前教室大阪府堺市北区長曽根町3069-5 中嶋ビル3-B
- 布施北口教室大阪府東大阪市長堂1丁目10-24 吉村ビル2F
- 和泉中央駅前教室大阪府和泉市いぶき野4-5 エコール・いずみ北館1階1-7区画
- 沢ノ町教室大阪府大阪市住吉区墨江4丁目10-7
- 堺ザビエル公園前教室大阪府堺市堺区車之町西2丁目2-32 ロイヤルコートビル2階
- 東岸和田教室大阪府岸和田市土生町4丁目4番6号 新川ビル302号室
- 福田教室大阪府堺市中区福田484-45 不動ビル1F
- 文の里教室大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南2-26-18 メロディーハイム阿倍野101
- 弁天町教室大阪府大阪市港区市岡1-1-27 スパビル2階
- 堀江教室大阪府大阪市西区北堀江3丁目10-22 シティ有萬2階
- 桃谷教室大阪府大阪市天王寺区烏ヶ辻1-3-22 SHIKOビル4階
- 天王寺教室大阪府大阪市天王寺区悲田院町8-26 天王寺センターハイツ2階
- 久米田教室大阪府岸和田市小松里973番地 マスダビル2階A号室
- 新北島教室大阪府大阪市住之江区新北島5-3-1 大綱ビル3階
- 藤井寺教室大阪府藤井寺市春日丘1丁目1番21号 春日ビル2階A
- 小阪教室大阪府東大阪市菱屋西5-2-1 ジェイルミナ小阪ビル4階
- 千鳥橋教室大阪府大阪市此花区梅香3丁目33-11 横井ビル3階
- 野田阪神教室大阪府大阪市福島区大開1-1-1 桂文ビル3階
- 八戸ノ里教室大阪府東大阪市小阪3-2-29 KIDO八戸ノ里駅前ビル3C
- 松原教室大阪府松原市上田 1-7-36 ふぁみ~ゆ上田Ⅱ 205号室
- 今里教室大阪府大阪市東成区大今里南1-5-9 今里大同生命ビル401
- 千代田教室大阪府河内長野市楠町東1605-1 千代田六甲ビル2階
- 加美教室大阪府大阪市平野区加美東4-16-1 ロイヤル加美203号
- 泉大津教室大阪府泉大津市田中町5-26 西端第一ビル3階
- 金剛教室大阪府大阪狭山市半田2丁目468-6 松川ビル3階
- 住之江教室大阪府大阪市住之江区浜口東2-8-20 大昭ビル2階
- 北信太教室大阪府和泉市太町942-5 タイセイビル3階
- 喜連瓜破教室大阪府大阪市平野区喜連2丁目7-25 喜連駅前共同ビル3階
- 出戸教室大阪府大阪市平野区長吉長原西1-3-7 尚幸ビル301号
- 田辺駅前教室大阪府大阪市東住吉区田辺5丁目1-37 ラビィーア米田2F
- 和泉府中教室大阪府和泉市府中町7丁目2-11 山一ビル2F
- 羽衣教室大阪府高石市東羽衣3丁目8-4 スカイロック羽衣2F
- 昭和町教室大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-4-35 キャメルビル2F
- JRあびこ町教室大阪府大阪市住吉区我孫子西2丁目2番15号 ステップビル2F
- 上野芝教室大阪府堺市西区上野芝町4-18-12 3F
- 萩原天神教室大阪府堺市東区日置荘北町3丁11-30 タツノビル3階
- あびこ教室大阪府大阪市住吉区苅田5丁目15番18号 下田ビル3階
- 光明池教室大阪府和泉市伏屋町5-14-8 泉北第3ビル3階
- 北野田教室大阪府堺市東区丈六171-1 光畑ビル2階
- 白さぎ教室大阪府堺市北区金岡町1955-1 浩宝ビル1階
- 初芝教室大阪府堺市東区日置荘西町1-21-13 2階
- 深井中町教室大阪府堺市中区深井清水町1797-1 三和ビル2階
- 栂美木多教室大阪府堺市南区桃山台2-1-2 栂文化会館
- 泉ヶ丘教室大阪府堺市南区茶山台1丁2-1 泉ヶ丘センタービル4F第5集会所
- 新金岡教室大阪府堺市北区蔵前町1512 金岡Eビル3階302
- 北花田教室大阪府堺市北区北花田町3-45-12 南花企画ビル2階
- 中もず本部教室大阪府堺市北区百舌鳥梅町3-1-3 牧原ビル3F
- 兵庫県 (11教室)
- 奈良県 (3教室)