全国の田中学習会(170教室)

スクール一覧

大阪府

スクール名住所
田中学習会 小学部実力クラス 阪急茨木市駅校大阪府茨木市双葉町9番21号
田中学習会 小学生個別指導クラス 阪急茨木市駅校大阪府茨木市双葉町9番21号
田中学習会 小学部実力クラス 江坂駅前校大阪府吹田市豊津町9-15
田中学習会 小学生個別指導クラス 江坂駅前校大阪府吹田市豊津町9-15
田中学習会 小学生個別指導クラス 千里丘駅前校大阪府摂津市千里丘東3-7-27
田中学習会 小学部実力クラス 千里丘駅前校大阪府摂津市千里丘東3-7-27
田中学習会 小学生個別指導クラス 阪急豊中駅前校大阪府豊中市玉井町1-2-13
田中学習会 小学部実力クラス 豊中向丘校大阪府豊中市向丘3-11-47
田中学習会 小学生個別指導クラス 豊中向丘校大阪府豊中市向丘3-11-47
田中学習会 小学部実力クラス 阪急豊中駅前校大阪府豊中市玉井町1-2-13
田中学習会 小学生個別指導クラス 阪急箕面駅前校大阪府箕面市箕面6-2-5
田中学習会 小学部実力クラス 阪急箕面駅前校大阪府箕面市箕面6-2-5
田中学習会 小学生個別指導クラス 池田駅前校大阪府池田市菅原町1-9
田中学習会 小学部実力クラス 池田駅前校大阪府池田市菅原町1-9
田中学習会 小学部受験クラス 阪急箕面駅前校大阪府箕面市箕面6-2-5

岡山県

スクール名住所
田中学習会 小学部受験クラス 倉敷福田校岡山県倉敷市福田町古新田366-4
田中学習会 小学部実力クラス 倉敷福田校岡山県倉敷市福田町古新田366-4
田中学習会 小学部実力クラス 連島校岡山県倉敷市亀島1-32-1
田中学習会 小学生個別指導クラス 連島校岡山県倉敷市亀島1-32-1
田中学習会 小学部受験クラス 連島校岡山県倉敷市亀島1-32-1
田中学習会 小学生個別指導クラス 倉敷福田校岡山県倉敷市福田町古新田366-4
田中学習会 小学生個別指導クラス 倉敷駅前校岡山県倉敷市阿知2-1-17
田中学習会 小学部実力クラス 倉敷駅前校岡山県倉敷市阿知2-1-17
田中学習会 小学部受験クラス 倉敷駅前校岡山県倉敷市阿知2-1-17
田中学習会 小学部受験クラス 益野校岡山県岡山市東区富士見町1-28-53
田中学習会 小学生個別指導クラス 益野校岡山県岡山市東区富士見町1-28-53
田中学習会 小学部実力クラス 益野校岡山県岡山市東区富士見町1-28-53
田中学習会 小学部実力クラス 大元校岡山県岡山市北区大元1-11-23
田中学習会 小学部受験クラス 堀南校岡山県倉敷市堀南697-1
田中学習会 小学生個別指導クラス 大元校岡山県岡山市北区大元1-11-23
田中学習会 小学生個別指導クラス 堀南校岡山県倉敷市堀南697-1
田中学習会 小学部受験クラス 大元校岡山県岡山市北区大元1-11-23
田中学習会 小学部実力クラス 堀南校岡山県倉敷市堀南697-1
田中学習会 小学部実力クラス 福浜校岡山県岡山市南区三浜町2-1-37
田中学習会 小学部受験クラス 福浜校岡山県岡山市南区三浜町2-1-37
田中学習会 小学生個別指導クラス 福浜校岡山県岡山市南区三浜町2-1-37
田中学習会 小学部受験クラス 高島校岡山県岡山市中区清水2-98-7
田中学習会 小学生個別指導クラス 岡山伊島校岡山県岡山市北区伊島町2-21-20
田中学習会 小学生個別指導クラス 高島校岡山県岡山市中区清水2-98-7
田中学習会 小学部受験クラス 岡山伊島校岡山県岡山市北区伊島町2-21-20
田中学習会 小学部実力クラス 高島校岡山県岡山市中区清水2-98-7
田中学習会 小学部実力クラス 岡山伊島校岡山県岡山市北区伊島町2-21-20
田中学習会 小学部実力クラス 岡山芳泉校岡山県岡山市南区芳泉2-5-59-2
田中学習会 小学生個別指導クラス 岡山芳泉校岡山県岡山市南区芳泉2-5-59-2
田中学習会 小学部受験クラス 岡山芳泉校岡山県岡山市南区芳泉2-5-59-2

広島県

スクール名住所
田中学習会 小学生個別指導クラス 寺家校広島県東広島市寺家駅前14番30号 2階
田中学習会 小学部受験クラス 寺家校広島県東広島市寺家駅前14番30号 2階
田中学習会 小学部実力クラス 寺家校広島県東広島市寺家駅前14番30号 2階
田中学習会 小学生個別指導クラス 祇園校広島県広島市安佐南区西原1-27-5 2F
田中学習会 小学部受験クラス 祇園校広島県広島市安佐南区西原1-27-5 2F
田中学習会 小学部実力クラス 祇園校広島県広島市安佐南区西原1-27-5 2F
田中学習会 小学部実力クラス 宮園校広島県廿日市市宮園2-1-14
田中学習会 小学部実力クラス 倉掛校広島県広島市安佐北区倉掛1-8-16
田中学習会 小学部受験クラス 倉掛校広島県広島市安佐北区倉掛1-8-16
田中学習会 小学生個別指導クラス 宮園校広島県廿日市市宮園2-1-14
田中学習会 小学生個別指導クラス 倉掛校広島県広島市安佐北区倉掛1-8-16
田中学習会 小学部受験クラス 黒瀬校広島県東広島市黒瀬町川角579-3
田中学習会 小学部実力クラス 黒瀬校広島県東広島市黒瀬町川角579-3
田中学習会 小学生個別指導クラス 五日市校広島県広島市佐伯区五日市4-2-31 I・Oビル1F
田中学習会 小学生個別指導クラス 黒瀬校広島県東広島市黒瀬町川角579-3
田中学習会 小学部実力クラス 五日市校広島県広島市佐伯区五日市4-2-31 I・Oビル1F
田中学習会 小学部実力クラス 広島皆実校広島県広島市南区皆実町6-4-25
田中学習会 小学部受験クラス 広島皆実校広島県広島市南区皆実町6-4-25
田中学習会 小学生個別指導クラス 広島皆実校広島県広島市南区皆実町6-4-25
田中学習会 小学生個別指導クラス 春日校広島県福山市春日町1-2-53
田中学習会 小学部受験クラス 春日校広島県福山市春日町1-2-53
田中学習会 小学部実力クラス 可部校広島県広島市安佐北区可部4-15-1
田中学習会 小学部受験クラス 可部校広島県広島市安佐北区可部4-15-1
田中学習会 小学部実力クラス 春日校広島県福山市春日町1-2-53
田中学習会 小学生個別指導クラス 可部校広島県広島市安佐北区可部4-15-1
田中学習会 小学生個別指導クラス 井口台校広島県広島市西区井口台2-23-35
田中学習会 小学部実力クラス 八木校広島県広島市安佐南区八木1-25-11
田中学習会 小学生個別指導クラス 八木校広島県広島市安佐南区八木1-25-11
田中学習会 小学生個別指導クラス 福山駅前校広島県福山市三之丸町7-7
田中学習会 小学部受験クラス 廿日市宮内校広島県廿日市市宮内4-9-5
田中学習会 小学部受験クラス 福山駅前校広島県福山市三之丸町7-7
田中学習会 小学部実力クラス 福山駅前校広島県福山市三之丸町7-7
田中学習会 小学部実力クラス 廿日市宮内校広島県廿日市市宮内4-9-5
田中学習会 小学生個別指導クラス 廿日市宮内校広島県廿日市市宮内4-9-5
田中学習会 小学部受験クラス 広島駅前校広島県広島市南区松原町10ー23
田中学習会 小学生個別指導クラス 広島西条校広島県東広島市西条本町13-11
田中学習会 小学部受験クラス 八木校広島県広島市安佐南区八木1-25-11
田中学習会 小学部実力クラス 井口台校広島県広島市西区井口台2-23-35
田中学習会 小学生個別指導クラス 広島駅前校広島県広島市南区松原町10ー23
田中学習会 小学部実力クラス 広島駅前校広島県広島市南区松原町10ー23
田中学習会 小学部受験クラス 広島西条校広島県東広島市西条本町13-11
田中学習会 小学生個別指導クラス 舟入校広島県広島市中区西川口町6-1-5
田中学習会 小学部実力クラス 広島西条校広島県東広島市西条本町13-11
田中学習会 小学部実力クラス 舟入校広島県広島市中区西川口町6-1-5
田中学習会 小学部実力クラス 府中駅前校広島県府中市府川町3-1
田中学習会 小学部受験クラス 舟入校広島県広島市中区西川口町6-1-5
田中学習会 小学生個別指導クラス 廿日市校広島県廿日市市廿日市1-5-10
田中学習会 小学生個別指導クラス 新白島駅校[四谷大塚NET]広島県広島市中区西白島町12-3
田中学習会 小学生個別指導クラス 府中駅前校広島県府中市府川町3-1
田中学習会 小学生個別指導クラス 尾道駅校広島県尾道市西御所町3-32
田中学習会 小学部受験クラス 五日市駅前校[四谷大塚NET]広島県広島市佐伯区五日市駅前1-10-55
田中学習会 小学部受験クラス 廿日市校広島県廿日市市廿日市1-5-10
田中学習会 小学生個別指導クラス 五日市駅前校[四谷大塚NET]広島県広島市佐伯区五日市駅前1-10-55
田中学習会 小学部受験クラス 尾道駅校広島県尾道市西御所町3-32
田中学習会 小学部実力クラス 新白島駅校[四谷大塚NET]広島県広島市中区西白島町12-3
田中学習会 小学部実力クラス 廿日市校広島県廿日市市廿日市1-5-10
田中学習会 小学部受験クラス 新白島駅校[四谷大塚NET]広島県広島市中区西白島町12-3
田中学習会 小学部受験クラス 牛田校広島県広島市東区牛田中2-1-21 3F・4F
田中学習会 小学部実力クラス 尾道駅校広島県尾道市西御所町3-32
田中学習会 小学生個別指導クラス 牛田校広島県広島市東区牛田中2-1-21 3F・4F
田中学習会 小学部受験クラス 口田校広島県広島市安佐北区口田南7-14-19
田中学習会 小学部実力クラス 牛田校広島県広島市東区牛田中2-1-21 3F・4F
田中学習会 小学部実力クラス 川口校広島県福山市川口町4-12-40
田中学習会 小学部受験クラス 川口校広島県福山市川口町4-12-40
田中学習会 小学部実力クラス 口田校広島県広島市安佐北区口田南7-14-19
田中学習会 小学生個別指導クラス 川口校広島県福山市川口町4-12-40
田中学習会 小学生個別指導クラス 口田校広島県広島市安佐北区口田南7-14-19
田中学習会 小学部受験クラス 王子校広島県福山市王子町2-13-29
田中学習会 小学生個別指導クラス 広校広島県呉市広駅前1-2-9
田中学習会 小学部実力クラス 広校広島県呉市広駅前1-2-9
田中学習会 小学部実力クラス 王子校広島県福山市王子町2-13-29
田中学習会 小学生個別指導クラス 段原校広島県広島市南区段原日出2-12-18
田中学習会 小学生個別指導クラス 王子校広島県福山市王子町2-13-29
田中学習会 小学部実力クラス 段原校広島県広島市南区段原日出2-12-18
田中学習会 小学部受験クラス 焼山校広島県呉市焼山泉ヶ丘1-2-14
田中学習会 小学部受験クラス 段原校広島県広島市南区段原日出2-12-18
田中学習会 小学部実力クラス 焼山校広島県呉市焼山泉ヶ丘1-2-14
田中学習会 小学生個別指導クラス 焼山校広島県呉市焼山泉ヶ丘1-2-14
田中学習会 小学生個別指導クラス 伴校広島県広島市安佐南区伴東7-59-1 4F
田中学習会 小学部受験クラス 呉中央校広島県呉市中央1-2-3
田中学習会 小学部実力クラス 伴校広島県広島市安佐南区伴東7-59-1 4F
田中学習会 小学生個別指導クラス 呉中央校広島県呉市中央1-2-3
田中学習会 小学部実力クラス 己斐校広島県広島市西区己斐本町3-5-14
田中学習会 小学部実力クラス 庚午校広島県広島市西区庚午南2-37-30
田中学習会 小学部受験クラス 己斐校広島県広島市西区己斐本町3-5-14
田中学習会 小学部実力クラス 八幡校広島県広島市佐伯区八幡4-13-15-202
田中学習会 小学部実力クラス 呉中央校広島県呉市中央1-2-3
田中学習会 小学生個別指導クラス 八本松校広島県東広島市八本松町飯田1696
田中学習会 小学生個別指導クラス 己斐校広島県広島市西区己斐本町3-5-14
田中学習会 小学生個別指導クラス 庚午校広島県広島市西区庚午南2-37-30
田中学習会 小学部受験クラス 庚午校広島県広島市西区庚午南2-37-30
田中学習会 小学部実力クラス 八本松校広島県東広島市八本松町飯田1696
田中学習会 小学生個別指導クラス 高屋校広島県東広島市高屋町中島321-1 1F
田中学習会 小学部受験クラス 八本松校広島県東広島市八本松町飯田1696
田中学習会 小学生個別指導クラス 八幡校広島県広島市佐伯区八幡4-13-15-202
田中学習会 小学部実力クラス 高屋校広島県東広島市高屋町中島321-1 1F
田中学習会 小学部受験クラス 高屋校広島県東広島市高屋町中島321-1 1F
田中学習会 小学部実力クラス 井口校広島県広島市西区井口明神2-1-32 1F
田中学習会 小学生個別指導クラス 井口校広島県広島市西区井口明神2-1-32 1F
田中学習会 小学部実力クラス 海田校広島県安芸郡海田町南本町8-26
田中学習会 小学生個別指導クラス 海田校広島県安芸郡海田町南本町8-26
田中学習会 小学部受験クラス 海田校広島県安芸郡海田町南本町8-26
田中学習会 小学生個別指導クラス こころ校広島県広島市佐伯区石内北2-2-1
田中学習会 小学部実力クラス 府中校広島県安芸郡府中町本町4-6-23
田中学習会 小学部実力クラス こころ校広島県広島市佐伯区石内北2-2-1
田中学習会 小学部受験クラス こころ校広島県広島市佐伯区石内北2-2-1
田中学習会 小学部受験クラス 府中校広島県安芸郡府中町本町4-6-23
田中学習会 小学生個別指導クラス 府中校広島県安芸郡府中町本町4-6-23
田中学習会 小学部実力クラス 中筋校広島県広島市安佐南区中筋3-7-18 4F
田中学習会 小学生個別指導クラス 中筋校広島県広島市安佐南区中筋3-7-18 4F
田中学習会 小学部受験クラス 中筋校広島県広島市安佐南区中筋3-7-18 4F
田中学習会 小学部実力クラス 宮島口校広島県廿日市市宮島口1-5-7
田中学習会 小学部受験クラス 宮島口校広島県廿日市市宮島口1-5-7
田中学習会 小学部受験クラス 十日市校[四谷大塚NET]広島県広島市中区堺町1-4-13
田中学習会 小学部実力クラス 上安校広島県広島市安佐南区上安2-28-7-2
田中学習会 小学生個別指導クラス 上安校広島県広島市安佐南区上安2-28-7-2
田中学習会 小学生個別指導クラス 十日市校[四谷大塚NET]広島県広島市中区堺町1-4-13
田中学習会 小学生個別指導クラス 宮島口校広島県廿日市市宮島口1-5-7
田中学習会 小学部受験クラス 上安校広島県広島市安佐南区上安2-28-7-2
田中学習会 小学生個別指導クラス 光町本部教室広島県広島市東区光町2-7-17
田中学習会 小学部受験クラス 光町本部教室広島県広島市東区光町2-7-17

香川県

スクール名住所
田中学習会 小学部実力クラス 高松レインボー通り校香川県高松市松縄町1105-9
田中学習会 小学生個別指導クラス 高松レインボー通り校香川県高松市松縄町1105-9
田中学習会 小学部実力クラス 高松栗林公園北口校香川県高松市中野町29-2
田中学習会 小学生個別指導クラス 高松栗林公園北口校香川県高松市中野町29-2

体験者の声

今まで、通信教育しかうけたことがなかったので、実際にいつもされている授業を体験させてもらえるのはありがたいと思いました。子供が人見知りという事もありこの雰囲気だったら通えそうかどうかを確認する事もできました。

緊張しましたが、受講しているお子さんと一緒に授業を受ける事で、先生やクラスの雰囲気がよくわかり ました。授業についていけそうかどうかも体験することで、何となくわかったので、思い切って行ってみて
良かったです。

田中学習会 小学部受験クラス 可部校参加
11歳10ヶ月の男の子とお母さん

集団学習塾では、集中力がないため、もったいない気がして、個別で見てもらえる方がいいかと思い、家の近所にあるところを検索して体験に参加しました。

子どもの習い事はどう選ぶ?~習い事の選び方3つのポイント

1. 子どもの「好きなこと」で選ぶ
好きなことであれば、レッスンや宿題も楽しくこなせます。自分から意欲的に取り組めるので、吸収や上達も早くなります。
2. 子どもの「得意なこと」で選ぶ
子どもの不得意をなくしてあげたいと、習い事に子どもの苦手なことを選ぶのはNG。上達が遅く、もっと苦手になってしまうことも。得意なことを選び、たくさんの成功体験で自己肯定感を育みましょう。
3. 子どもの「未来の姿」で選ぶ
英語など、子どもの将来のための習い事の場合、子どもが楽しんで通える工夫をしている教室を選んであげましょう。体験レッスンで子どもにその習い事の楽しさを感じてもらうのも良いですね。

その他、費用や通いやすさも長く続けるには大切なポイント。始める前には、体験レッスンや見学で、先生や教室と子どもとの相性を確認しましょう。

キャンペーン終了まで、あと10日!